Это был долгий день. Оливер потянулся, стоя на мраморном крыльце университета. В спине приятно хрустнуло, по шее проплыло расслабленное тепло... читать дальше
Боги, монстры, герои и люди. сша. Время в игре: весна-лето 2020 года.
thorsvadilfaribrigit
Лето в самом разгаре и мы спасаемся от жары и лени, как можем! АМС желает всем не сгореть на солнце и вернуться к нам целыми и здоровыми!
Новости от 29.07
сюжетправилазанятые внешностиакциигостевая книгахочу к вамрасыпантеоныfaq

god damn it

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » god damn it » партнерство » Daily Prophet: Fear of the Dark


Daily Prophet: Fear of the Dark

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=ff57e5e4e4a369489431a86e9111aa95-sr&n=13
Dominique Sherwood

Имя: Liam Greengrass
Возраст: 30 и старше.
Чистота Крови: Чистокровен до омерзения

Сторона: Пожиратели смерти, а как же иначе.
Занятость: Неофициально – организатор магических дуэлей и боев оборотней. Официально занимает какую-то высокую должность в Международной конфедерации магов.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ
- У таких, как ты, мой свет, все в жизни идет по плану и там нет места таким, как я…

Ты смеешься. Звонко. Заразительно. У тебя фрак, небрежно брошенный на спинку стула и куртка из драконьей кожи поверх рубашки, стоимость которой покрыла бы бюджет какой-нибудь маленькой африканской страны. У тебя ночь, покерный стол, увесистый кошель с деньгами и уверенное: «Даже если тыв конечном итоге проиграешь, я все равно поставлю на тебя, Бернард». И приподнятая насмешливо бровь. У тебя улыбка – от которой по моей спине бежит предательский холодок и ямочка на правой щеке удивительно трогательная. Должность в министерстве высокая и кофе в тонкой фарфоровой чашке, с ломтиком лимона и ложкой сахара. Газета по утрам и вечно стучащиеся в окно совы. У тебя секретарша – наивная дурочка. Ты, говорят, с ней спишь. И не только с ней, наверное. Я делаю вид, что меня это абсолютно не тревожит, но ревную на самом деле, хоть и не имею на это права. У тебя на столе - идеальный порядок и канцелярские папки с делами, за которые тебе платят большие деньги. А еще вера в «чистоту крови и величие избранных».

Таких, как мы.

У тебя голос чуть хриплый: - Глянь, это должно быть тебе интересно, - а я вздрагиваю от того, что ты снова подкрался незаметно, словно кот или апокалипсис. Ты закрываешь окно и присаживаешься прямо на краешек стола, и целуешь куда-то в шею. Кажется, тебе абсолютно наплевать на правила приличия. И все умные, давно заготовленные слова  у меня отчего-то теряются. Ты смотришь на меня изучающее - долго, и под твоим взглядом я, в который раз, предательски краснею, словно вчерашняя школьница…

Ты куришь, не вставая с постели. Пепел летит прямо на светлый ковер. От тебя пахнет ветром и морем. Ты декламируешь на память стихи, и ничего не говоришь, когда мое обручальное кольцо на тонкой цепочке бьется тебе о скулу… Ты укрываешь меня одеялом, и мне почему-то делается так благостно, спокойно и хорошо…

Ты гордишься мной – наверняка, хотя твое: «Ты можешь гораздо лучше, Геллер» доводит меня почти до бешенства…Ты закрываешь мне глаза ладонями, и я иду за тобой, словно ты мне и поводырь и пастырь мой. Лилия изначально – больше твое детище, нежели мое, но ты всегда делаешь удивительные вещи. Или даешь право выбора, где и выбора то особо нет…И наливаешь в стакан виски на два пальца, открывая мне иную сторону и жизни и политики. Как говорят: Welcome to the real world, baby. И щедро платишь за молчание. Как там? Авансом тем, в кого верим?

Ты улыбаешься в камеру, и говоришь, что тебе все равно, что там о нас в свете болтают или будут болтать, ты просчитываешь каждый свой шаг, и наверняка только со мной так облажался… Иногда ты спрашиваешь, почему мы не встретились раньше, а я ничего не могу ответить, и прячу лицо у тебя на груди. Ты ведешь разговоры о политике, пьешь коньяк, и мастерски играешь роль "лучшего друга семьи" а я уже не удивляюсь тому, какая ты на самом деле сволочь...

- Ты должен жениться, мой свет….

У тебя проливной дождь и нет зонта. У меня – закрытая дверь и дежурная улыбка…
У тебя свадьба. И невеста – ну сущий ангел. И запонки изумрудные в петлицах. И история уже «не про нас». И губы – сладкие, как черешня в саду где-нибудь под солнцем юга. И глаза – говорящие лучше любых слов. И счастье – наверное, будет когда-нибудь. По крайней мере, мне бы этого очень хотелось.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
Наша история давно в прошлом, но несмотря на это мы остались лучшими друзьями и даже вместе работаем на темном поприще зла и порока. Ты тот, кто оказал огромное влияние на меня, как на личность, и подобно Пигмалиону слепил из несуразной девчонки себе Галатею. Мы можем не видеться неделями, но я знаю, что если ты мне будешь нужен, то ты придешь. So do I.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
внешность, род занятий - все это можете смело менять. Мне важно, чтобы вы комфортно себя ощущали в этом одеянии. Мне хочется играть дружбу, мне хочется играть драму и веселье, мне хочется видеть вас...

ПРОБНЫЙ ПОСТ

Чистокровные мужчины поступают со своими женщинами крайне милосердно: могут сломать жизнь, но отчего-то чаще всего, лишь разбивают хрустальные сердца чужих принцесс, часто попросту навязанных в дымном ритуальном бреду. Странно, но все отцы семейств были заядлыми игроками: сколько раз Эфа наблюдала за тем, как ее отец играет с братом в шахматы. Недовольно хмурится, потирает в предвкушении ладони, сдвигая на очередной квадратик свою королеву или ферзя. Шахматы вообще очень аристократический вид время препровождения, и даже не потому, что умение расставлять фигурки на доске является своеобразной данью моде и времени, сколько из-за того, что доска с фигурками служит сильнейшим мира сего прекрасным тренировочным полигоном, для оттачивания навыков тактики, и разминкой перед важными жизненными совершениями. Весьма вероятно, что допустив в игре три раза одну и ту же ошибку, на четвертый раз, в жизни, ее уже обойдешь стороною, просто потому, что иначе эта самая жизнь долбанет тебя гаечным ключом прямо по темечку. Больно. Ну а как ты хотел: показывали же, учили, наставляли, тыкали носом в лужу, словно слепого котенка, а тут раз- и сам дурак. И они стараются, изо всех своих мальчишеских сил, не допускать ошибок, бежать только вперед, и расшвыривать на своем пути и преграды и конкурентов, а то вдруг на финише скажут: «нет, малыш, ты не был крут, увы». Вся эта болезненная подчиненность жизни какому-то внутреннему, неосознанному мерилу, особенно бьет по находящимся рядом - как пули через решето, несомненно, во избежание нарушения баланса. Где-то прибыло, значит, и убавить надо, для лучшего счета. Как правило, подобные семьи избавлялись от того, что только мешало: от чувства любви и привязанности, что делает человека если не слабым, то как-то по особенному уязвимым, ибо в пучине огня, войны и дичайшей боли, такой индивид нет-нет, а оглянется назад, на тех, кто стоит за его спиной. Как они там, родные? Не занесло ли их, не задело? Что при этом чувствуют те, вторые, уворачиваясь от языков пламени и тонкой плети, что каждый раз больно хлещет у самого лица, никто обычно не задумывается, и если бы Эфа была воспитана чуть хуже, то сейчас наверняка помянула бы старшего Флинта непечатным словом, но только лишь удивленно приподняла бровь. Ее могли считать какой угодно: потерявшей всякий стыд, ибо неизвестно где пропадала почти три года, корыстной – еще бы, затащила под венец одного из самых богатых холостяков Германии, другие же – откровенно глупой, раз не сумела изобрести способ этого брака избежать, недальновидной, распущенной и недостойной высокого звания леди, но, pardone, никак не мертвой. – Надеюсь, что тот знаменательный момент, когда тебе придется ронять скупые мужские слезы возле моего гроба наступит очень и очень не скоро. Впрочем, дела давно минувших лет сейчас вряд ли имеют какое-либо значение. 
Всякое прошлое похоже на коробку образцов или папку с листками папиросной бумаги, на которых карандашом нанесены рисунки. Рисунок "счастье", рисунок "жертва", рисунок "любовь", "горе", "ловушка", "шанс". Обычно это удобно: если не очень ясно, что происходит, открываешь архив, ищешь кальку с похожей картинкой, накладываешь на сегодняшнюю ситуацию, и много становится понятным. Иногда это называется опыт, иногда косность или ещё как-то обидно - потому что человек остаётся в пределах собственных схем и стандартов. Их совместное, истаевшее в отравленный полынью воздух, неслучившееся прошлое должно остаться лишь наброском – штрихами темного угля на белых тонких листах бумаги и ничем иным…
Она возвращает ему взгляд, долгий, внимательный, словно тот, первый, в утро рождества, хотя могла смотреть куда угодно – в шею, в ключицы, на ворот рубашки, но не в лицо,  и все-таки отводит взгляд, выуживает из ридикюля портсигар и прикуривает от палочки - оранжевый огонек пламени на конце сигареты в полумраке кабинетных сумерек искрится, словно светлячок, – кажется, можно закрыть глаза, и представить, что ты совсем не здесь, а четыре стены, ветер с улицы, что легко колышет тонкие шторы, и все происходящее – лишь искусно сотканная тонкими лапками паука иллюзия. Но секундный мираж рассеивается, возвращая Эфрожину в мир яви, не то прошедшей, не то уже наступающей, незримой поступью призрачной волчицы по ковру из падающих звезд… - Мсье Геллер изволил преставиться вчера ближе к полуночи, и оставить меня вдовой. – Ведьма поправляет выпавший из прически локон – жест не то сомнения, не то неопределенной обреченности прóклятых – любопытство губит кошек. А они погибают не от ранений, болезней или несчастного случая, а потому, что сталкиваются могучие силы и летят осколки. В них – гибель, она смотрит долгим, небывало долгим, глубинным взглядом, превращающим век жизни магов в застывшую картинку, где до безобразия ясно проступает тоскливое иносказание. -Так что можно сказать, что хоронить мы будем мое прошлое. Как думаешь, это стоит того, чтобы оставить здесь пару десятков тысяч золотых монет?
Ей до отчаянья, до дрожи хотелось верить, что вот он – последний ее Рубикон, за которым дышать станет легко, а жить – привольно и радостно, Таково уж мировое естество – необходимо верить в то, что все обязательно будет хорошо, а иначе… иначе и жить-то незачем… Может быть, счётчик жизни и вовсе намертво прикручен к радости, да не к чужой, а к своей собственной. Не радуешься – не живёшь, долго не радуешься – умер. Тогда, правда, у многих исчезает гордость жертвы, весь смысл которой – жить без радости в пользу другого. Тогда получается, любая особь – вроде цветка, который увидят, если расцвёл, а если сгнил ради кого-нибудь - нет, не так. Впрочем, можно исчислять в чём вздумается, хоть в попугаях, взвесить свою жизнь так, чтобы она оказалось золотом или золой, а уж если хватит ума не лезть с той же системой мер к другим, всё, можно сказаться мудрецом. Всё равно потом окажется, что там считают в зелёных шишках, жемчужинах, оргазмах или в слезах. Поэтому Эфа просто хотела жить долго, и радоваться сиюминутно, вот и всё. Там сами оценят, а она старалась побыть здесь, пока возможно, чтобы какой-нибудь смысл успел набраться, как дождевая вода в бочку – и ночью в ней будут отражаться звёзды...

0

32

https://i.imgur.com/vnt552n.png

0

33

https://i.imgur.com/kub05jc.png
MAUREEN GREENGRASS, 17 » LILI REINHART
С Л И З Е Р И Н, 7
Морин ужасно непостоянна, даже в детстве ее увлечения менялись каждую неделю, не сильно чаще, чем нанятые папой няньки. Дети – цветы жизни для родителей, а с нянями совсем другая история. При родителях она была просто идеальной дочкой, их принцессой. Но стоило им отвернуться, их дочь превращалась в нечто другое. Няни рассказывали жуткие истории, но родители, ни разу не видевшие подтверждения такому поведению дочки, выгоняли очередную гувернантку и нанимали новую. Надеялись, что на этот раз повезет. Так девочка росла, получила письмо со школы и пришлось корректировать модель поведения. Учителя ее любят и ставят в пример всему курсу, ее работы хвалят перед всем классом. Конечно, они не знают, что авторство домашнего задания принадлежит вовсе не мисс Гринграсс. Что за нее делают работу другие. И делают ее качественно, иначе им несдобровать. В то же время, она вовсе не глупа, экзамены сдает сама, и сдает хорошо. Потому что можно не тратить время на домашнюю работу и посвятить его подготовке к тестам. Непостоянство никуда не делось, она перепробовала и квиддич, и хор, и дуэльный клуб, везде быстро надоедало. Потом она остановилась, и решила хорошенько подумать, что же у нее получается лучше всего. Очаровывать, говорить и быстро ориентироваться в любой ситуации. На шестом курсе решила попробоваться в комментаторы матчей по квиддичу, и сразу получилось. Пока ей не надоест, разумеется.

0

34

https://i.imgur.com/Neicl9A.png
NEIL EDGECOMBE, 17 » LOGAN LERMAN
Р Е Й В Е Н К Л О, 7
Если спросить Нила о детстве, он только грустно улыбнется. Потом вспомнит редкий хороший момент, и улыбка станет шире. Он расскажет про маму, которая была очень молодая, когда родился сын. Про отца, которого в жизни не видел. Расскажет про трех отчимов, последний из которых был правоверным католиком. И про тот день, когда его магические способности проявились в первый раз. С усмешкой расскажет о реакции отчима, о шоке матери, о том, как представитель из школы все объяснил. А потом замолчит. Остальную часть истории Эджкомб рассказывает только самым близким. О том, как вернулся летом на каникулы, а квартира пустая. Ни мебели, ни записки, только его вещи, конверт с деньгами и все. Как постучался в дверь соседей. Знал, что они - сквибы. Что можно прямо спросить. Приняли и денег не взяли. Вырастили как своего. Даже гордились им, потому что умный, читает постоянно, далеко пойдет. Так и учится, скрывая правду. Сам для себя решил, что отчим промыл матери мозги со своей религией, она то никогда не была сильной духом. Повелась и ушла с ним. Может, когда нибудь ее найдет. Но сначала надо закончить школу.

0

35

https://i.imgur.com/pXTF6ej.png
OWEN SYKES, 17 » TIMOTHEE CHALAMET
С Л И З Е Р И Н, 7
Он очень заносчивый и эгоистичный, всегда таким казался. Тем не менее, ставит для себя завышенные планки и делает все возможное, чтобы до них достать. Все сделает, чтобы всегда быть самым лучшим. Неважно в чем.
Родился в семье богатой, но не чистокровной. Статус полукровных растворяется за блеском золота в банке и заголовками магических газет. Их семья поставляет древесину для изготовления метел, палочек, и других предметов. Родился упрямым, поэтому, слыша в детстве о собственной никчемности, решил твердо доказать обратное. Поступление на Слизерин сюрпризом не стало, всегда знал, что не святой. Тем не менее, для некоторых близких людей с готовностью сделает исключение и поставит их превыше себя. На некоторых смотрит сверху вниз, указывает им на их место. Тех, кто в чем-то лучше него, сразу записывает в список неприятелей. Относится к ним соответственно, и одновременно делает все, чтобы стать лучше и ткнуть их мордой в грязь. [/spoiler]

0

36

https://i.imgur.com/TOeNZj6.png
SINEAD CHAMBERS, 17 » ZOEY DEUTCH
Р Е Й В Е Н К Л О, 7
По Шинейд мнению, ей повезло трижды. Во-первых, она чрезвычайно умна. Это качество состоит из тяги к знаниям, чтения и феноменальной памяти. Во-вторых, она станет безумно богатой. По причине того, что безумный дядя скончался, когда ей было три и оставил все свое состояние именно ей. Вот только доступ к нему Чемберс получит когда окончит школу. Когда в семье узнали о завещании, дар речи потеряли. Одни просто удивились. Вторые завидовали. Как это, вот эта соплячка только бегать нормально научилась, а уже богаче их всех. Ну и в-третьих, что, в ее понятии очень важно, она не заучка. Не входит в число тех, что постоянно читают учебники, а жизнь проходит мимо них. Нет, она совсем не такая. У нее много друзей, она с готовностью идет на авантюры и не боится наказаний. А еще она уверена, что ее ждет великое будущее, что ее запомнят и про нее напишут в учебниках. Она из тех, кто рассматривает войну с точки зрения политики, а не морали. Ее безумный дядя, который умер, открыто поддерживал полное равенство, и магглов с волшебниками, и волшебников с разумными магическими существами. Зато ее отец входит в чисто Пожирателей. Она еще не решила, чья позиция ей ближе.

0

37

http://s7.uploads.ru/L5Pit.png
MILLICENT BAGNOLD, 45 » CATE BLANCHETT
М И Н И С Т Е Р С Т В О  М А Г И И / З А М Е С Т И Т Е Л Ь  М И Н И С Т Р А  М А Г И И
Миллисент - старшая дочь семьи Бэгнольд. Отец Милли хотел, чтобы у него был наследник, но после рождения последней девочки, его жена умирает. Вся ответственность на воспитание двух младших сестер ложится именно на Миллисент. Она всегда была им образцом для подражания, она добилась как их любви, так и уважения. Спустя пару лет отец снова женится и юной Бэгнольд удается найти общий язык с мачехой, которая оказывается очень приятной женщиной. После этого события, уезжать в Хогвартс девушке стало куда легче.
Миллисент училась на факультете Рейвенкло. Была сначала старостой факультета, а на последнем курсе - школы. Ей удавалось приструнить даже самых заядлых хулиганов, однако свой секрет Бэгнольд никогда не раскрывала.
После окончания Хогвартса, Миллисент начинает свой подъем по карьерной лестнице в Министерстве Магии, с успехом преодолевая возникающие на пути препятствия. В данный момент она занимает должность Старшего заместителя Министра Магии и ни у кого не возникает сомнений, что, когда придет время, именно она займет должность высшую должность. Сейчас она замужем, у нее двое взрослых детей.

0

38

https://i.imgur.com/bhDX1sP.png

0

39

http://s3.uploads.ru/RDPqB.gif http://sh.uploads.ru/0ju6a.gif
GILLIAN ANDERSON

Имя: Мелиса Нотт (в девичестве Макграт),
Возраст: ~ 46-48
Чистота Крови: Полукровка

Сторона: Орден Феникса
Занятость: Работает в мире магглов, профессия на Ваш вкус. Я бы предложил что-то из области психологии или медицины в целом, но тут уж сами смотрите (:

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ
Мелиса родом из Ирландии. Её отец – Юстас Макграт был волшебником, которого никогда не беспокоили вопросы крови. Аналогичное же мировоззрение подцепила и его дочь, которая всегда спокойно находилась себя среди магглов, не принижая их и не возвышая волшебников выше прочих. «В конечном итоге, все мы люди. Мы рождаемся и умираем. Наличие магической деревяшки в руках не делает нас кем-то особенным». Несмотря на подобную жизненную позицию, семья Макграт считалась чистокровной, хоть и не попала в список «священных».
После замужества Мелисы, они с отцом перееехали в Солсбери, где находилось родовое поместье Ноттов. Здесь у супругов появляются на свет трое детей: Оливия (27), Ричард (23) и Дэниел (22), и вся их дальнейшая семейная жизнь шла относительно спокойно, пока кто-то не прознал о том, что отец Юстаса был магглом.
Скандал, вспыхнувший на фоне «грязной» крови, просочившейся в одну из Священных семей, навсегда изменил жизнь всех обитателей поместья. Не без помощи Джеймса, отец Мелисы был казнен пожирателями, а сама она была фактически выставлена на улицу. Ища поддержки, она обратилась к Дамблдору за защитой, ведь угроза быть убитой Пожирателями все еще преследовала её, несмотря на развод.
Несколько лет Мелиса скрывалась, числясь пропавшей без вести, помогая Ордену под протекцией Альбуса. Она устроилась на работу в маггловском мире, продолжая собирать информацию против Пожирателей, ни раз доказывая свою преданность Ордену.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
Сложные.
Думаю, что в детстве они довольно неплохо ладили, но после скандала с чистотой крови, все сильно изменилось. Дэниел привык считать, что мать бросила их и Юстаса, чтобы спасти себя. На самом же деле, он сам убедил себя в своей неприязни, чтобы легче пережить произошедшее. Он очень любил деда, предпочитая его прочим родственникам, поэтому, после его казни, не задумываясь сбежал из дома. Для импульсивного подростка, которым он был и остается по сей день, позиция «все вокруг виноваты, а я один такой несчастный, брошенный и никому не нужный», казалась единственно верной и помогла огородиться от большинства проблем. Так что теплого приема от любящего сына ждать не придется – он будет называть мать трусихой и предательницей, но будет слишком горд, чтобы признать, что рад её видеть.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
По вполне естественным причинам, она ненавидит Пожирателей и все, что с ними связано.
Обладает навыками легеллименции, которые передались её старшей дочери и младшему сыну.
Это мудрая и спокойная женщина, которая предпочитает предотвращать конфликты прежде, чем они обострятся. Не склонна к насилию и старается решать вопросы за чашкой чая бокалом вина, а не рваться в бой при первой возможности. Она достаточно терпелива, но, если кому-то все же удастся её довести – месть будет страшной. Тихой и мучительной.
Как и все волшебники, попавшие под влияние Чистокровного воспитания, переняла аристократичные повадки и превосходно знакома с правилами этикета. Умеет держать себя в обществе и грамотно подавать себя окружающим. Её движения плавные, походка мягкая, а выражение лица способно не выказывать лишних эмоций, если того требуют обстоятельства. В остальном Нотт способна одним только взглядом сказать все, что о вас думает, не утруждая себя лишними словами.
Несмотря на мнение сына о ней, Мелиса сильна духом, но, в отличии от Дэнни, который привык бросаться в омут с головой, не думая о последствиях, умеет рассчитывать свои действия и не боится признавать поражений в одной битве, чтобы выиграть войну.
На пятом курсе она подарила Дэниелу филина из семейства ушастых сов. Питомец всегда был рядом с ним, и они до сих пор очень привязаны друг к другу.
К внешности не цепляюсь (хотя Андерсон шикарна, ну правда хд), готов рассмотреть и обсудить Ваши варианты. Имя, в целом, тоже менябельно. Со мной вообще легко договориться, раз уж на то пошло (:
Планов очень много, правда. Скучать не придется – без эпизодов точно не оставим.

ПРОБНЫЙ ПОСТ

Нотт смотрел в глаза девушки и видел в них знакомую тоску: горечь от утраты семьи, которой у них никогда не было. И не важно, как именно проявляется эта потеря – человек не всегда должен физически умереть, чтобы покинуть тебя.
Розье была немногословна, но даже этих коротких фраз было достаточно, чтобы в общих чертах понять ситуацию в их доме, а, точнее, отношение девушки к своим родственникам.
- Сбежать? Я всю жизнь бегу, если подумать... - Отозвался Дэнни. Уголки его губ слегка дрогнули в неуверенной улыбке, но голос прозвучал заметно чище, чем прежде. - Но я понимаю, о чем ты. Да. Хотел. И сейчас хочу. Не думаю, что мне держит здесь что-то помимо чувства долга перед Куинси. Ему здорово досталось после последнего нападения, и я все еще помогаю ему привести дела в порядок.
- И ты бы не побоялся вот так все бросить? - спросила Розье с ноткой зависти. - Но ты мог бы найти мать...
- Бросить что? - Иронично ухмыльнулся Нотт, посмотрев девушке в глаза. - У меня никого нет. - Дэниел смирился с этой мыслью еще четыре года назад, потеряв единственного значимого для себя человека. У него и прежде были проблемы с семьей, и он никогда не горел желанием сближаться с кем-либо из них. Брат был последним подонком, хуже него самого раз в сто, а это кое-что значило, сестра, строившая из себя святую, на деле закрывала глаза на все, что выходило за рамки её влияния, отец, способный без колебаний убить даже члена своей семьи и мать, принявшая наказание Юстаса как единственно верное, чтобы сберечь собственную шкуру. Они не были его родственниками. Теоретически, никто из них даже не приложил никаких усилий к его воспитанию, а сам Дэнни видел их лишь изредка, живя между школой и мастерской часовщика, и привык считать себя сиротой с рождения.
- Нет, я бы не стал её искать. Это не нужно ни мне, ни ей. - Слизеринец медленно крутил очки в руках, наблюдая за игрой света в тонких линзах. - А ты? Ты смогла бы?.

0

40

http://s7.uploads.ru/mh6zK.gifhttp://sg.uploads.ru/Atgn3.gif
Rachelle Lefevre / Amy Adams

Имя: Молли Уизли (урождённая Пруэтт).
Возраст: 30 лет.
Чистота Крови: Чистокровная.

Сторона: Поддерживает Орден Феникса
Занятость: Домохозяйка.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ
Да чего вы не знаете о Молли? Наверное того, что родилась она в чистокровном, аристократичном семействе волшебников, которые, в отличие от большинства себе подобных, терпимо относились к так называемым «грязнокровкам». Родители не раз подчеркивали, что не испытывают к ним ни ненависти, ни отвращения. Хорошее начало, верно? Так что, все дети воспитывались именно в таком ключе.
Старшая дочь всю свою жизнь присматривала за двумя братьями-сорванцами и стала для них кем-то особенным, ближе чем сестра, больше чем лучший друг. Может поэтому, когда она решила, что выбранная отцом и матерью судьба её не устраивает, сбежала вместе со своей школьной любовью – Артуром Уизли. Естественно Пруэттов такой зять не устроил, конечно, они закатили грандиознейший скандал, требуя неблагодарную девицу, немедленно вернутся и покаяться. Вот тебе и вся терпимость к тем, кто в чем-то уступал.
Фабиан и Гидеон, тогда ещё несовершеннолетние, были вынуждены принять стороны родителей, скрепя сердце они отвернулись от родного человека. Первое время любое упоминание Молли приводила отца в ярость, а мать ввергало в истерику, в то время как миссис Уизли продолжала упорно слать редкие письма и открытки на дни рождения. Отвечать запрещалось и, пока парни не выпорхнули из-под родительского крыла, они следовали установленным правилам.
Фаб первым пошел на примирение, зайдя со стороны своего зятя, позже приволок старшего брата. Они не были свидетелями рождения первенца, но последующих детей сестры лично встречали в отделении Мунго со всеми причитающимися, для любящих дядь, плюшками и подарками. Младший вообще, иногда, наглел настолько, что позволял себе «отдых» от городской суеты, бесцеремонно селясь в одной из комнат «Норы» четы Уизли.
А когда Темный Лорд окончательно вышел из тени, именно Пруэтты были теми людьми, которые воспротивились вступлению Артура и Молли в ряды Ордена Феникса, потому что семья была превыше всего. Не смотря на это, оба активно помогали сопротивлению, хоть и благоразумно делали это скрытно.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
Любимая, мудрая, старшая сестра. Ты дарила мне ту ласку и любовь, которую не могла дать мать в виду своего положения в обществе и частичного отсутствия понимания, для чего вообще нужна мать. Во время «холодной войны» Пруэттов и Уизли, я был тем, кто попытался возвести мосты между домами, но, в итоге, протянул тонкий канат. Я научился уважать Артура, видя, сколько  он тебе дает, не прося ничего взамен, я видел то чувство, что живет в твоих глазах, когда ты смотришь на него. Твой дом стал для меня идеалом семейной жизни, той, о которой я тайно мечтал, надеясь обрести счастье, когда все закончиться.
Ты моя отдушина в этом чертовом мире, ориентир, который никогда не подводит и якорь, если течение жизни слишком разыгрывается. Я прихожу в «Нору», когда мне плохо, зная, что ты поддержишь, дашь совет. И пусть, зачастую, это выглядит просто как налет на твои съестные запасы, ты всегда с легкостью раскалывало то, что меня грызло изнутри. И я хочу, чтобы эти отношения росли и крепли, чтобы под твоим чутким руководством я медленно превращался в достойного волшебника рода Пруэттов.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Есть куча моментов, которые я бы хотел обыграть. Миллион милых и уютных эпизодов, наполненных ароматом лимонного пирога и сливочного пива. Молли не столь популярна, как другие волшебницы её возраста, но, как я люблю всегда напоминать, эй, ребят, вспомните, кто разделался с Бедатрис Лестрейндж! А она ведьма не последнего десятка.
Прошу любить миссис Уизли так же, как её люблю я. Быть активной, веселой, терпеливой (потому что у тебя на руках будет не пять малышей, а целых шесть и я самый капризный) и не пропадать без вести.
Стучитесь в гостевую, все обсудим. И кстати, внешность подлежит смене.

ПРОБНЫЙ ПОСТ

Фабиан приуныл. Ему не хотелось влезать во все это дерьмецо с контрабандистами и черным рынком, ну не для того он, под чутким, но жестким, руководством Аластора, убивался об всяких преступных, темных волшебников, оборотней и прочей неприятной шушерой, чтобы вести какие-то там скучные расследования. Нет, конечно, ему нравилась тематика детективов, но, блин, будь он проклят, если то, что пишут в книгах, случается и в жизни.
В общем, сидя за своим столом и уныло малюя пером на пергаменте всякую чушь, которую он хотел выдать за наброски плана, Пруэтт, то и дело, выслушивая подколы брата, думал, как же несправедлива жизнь, ведь Гиду досталось настоящее дело.
А ведь у него были планы на этот день. По идее, он должен был взять не отгулянный выходной, чтобы сводить Чарли на этот семинар про драконов, ведь племянник так сильно их любил, что… Драконы! Точно! Это ведь редкий товар, настолько, что за некоторые виды могли отсыпать столько золота, сколько веса в твари. А безумные головастики, пишущие статейки в научные журналы и, по своей своеобразности, ничем не уступающие Ньюту Скамандеру, явно притащат в Лондон, на съезд, какие-нибудь, породы, с которыми вполне могут пропустить на гоблинский рынок.
Резко подскочив на ноги и захлопнув справочник, из-за чего книга весьма громко чихнула, отплевываясь пылью и тихо что-то бурча, он, на волне воодушевления и подъема, кинулся к кабинету мистера Муди.

Волшебник шел широким шагом по одному из древнейших строений в городе, настолько старых, что никто не будет удивленным, если узнает, будто, когда-то, эти камни топтал сам Мерлин. Хотя, парень об этом вообще не задумывался, поскольку, голова была занята совершенно другими мыслями. В очередной раз его поставили на задание с самим Аластором, начальником, которого не зря считали грозным. Ошибок он не прощал, хотя, если подумать, мало кому из авроров ошибки сходили с рук, учитывая текучку в этом отделении. И поверьте, редкий мракоборцев увольняется или уходит на пенсию в положенный срок. В общем, можно сказать, что Фаб привык и тремор уже не разбирал его каждый раз, когда его взгляд встречался с суровым взором наставника.
Сведя брови к переносице, мужчина внимательно изучал на ходу брошюру, которую им всунули на входе. Он уже определил для себя, какой именно вид драконов они могли бы позаимствовать, но теперь нужно было точно убедиться, что на семинар привезли хотя бы одного представителя карликовых пород и узнать имя того, кто это сделал.
- Вот! – Он тычет желтоватые листы, испещренные черными строчками слов, под нос Муди, передавая  их. На колдографии красовался небольшой, но дико симпатичный, головастик с крыльями и тонкими лапками, пучеглазый, с выставленной вперед, нижней челюстью. Правильно говорят, что мелочь на всю жизнь остается мелочью, потому что этот вид не меняется с момента вылупления, только чуть увеличивается в размере. – Этот малыш нам подходит, а мистер В. Йенсен явно будет не против посотрудничать. Хотя, уговорить румынского фанатика передать под наше чуткое и внимательное попечительство подопечного будет…, ммм, сложно. Но вы, сэр, очень убедительны!
Вот так, совершенно не скромно и, почти что, прямо, Фабиан переложил ответственность за разговор на своего начальника. Ну а что? Он ведь шеф? Шеф, а значит и сложные задачи и уж тем более переговоры, должен вести самостоятельно, во избежание конфликта между странами. Это же, дракал раздери, почти международное дело, если авроры запросят помощи у драконолога другой страны. Оставалось надеяться, что и отчеты Аластор возьмет на себя, а не похоронит под ними молодое и чуткое сердце Пруэтта, которое страстно возжелает отметить успех или утопить горе.
- Ага, кажется здесь и находится мистер Йенсен, судя по табличке… Хм, а как называется помещение, в котором исследователи готовятся к выступлению? Гримерка? - Она "завис" на пару секунд, подняв глаза к потолку, пытаясь выудить из головы ускользающее слово «кабинет», которого, надо сказать, сам Фаб не имел, но страстно желал, из-за пафоса и возможности поотлынивать от работы. – Не-е, так эта фигня у певичек там разных называется. О, знал я одну вейл…мм, вы правы, это ждет.
Он поджал губы, покивал и постучался. Не дожидаясь ответа, волшебник просто толкнул дверь, вваливаясь в небольшой, темный закуток, который, кто-то, по ошибке, заставил стеллажами и столом. По мнению аврора, тут должны были храниться швабры, а не сидеть светлые у… Оу, привет! Не знал рыжий, что в Румынии живот такие милые мистеры Йенсены. Он тут же натянул на лицо самую очаровательную и неподражаемую, по его собственному, скромному мнению, улыбку, медленно и вальяжно, проходя вперед.
- Добрый день, мисс! – Обращение Фаб выделяет особенно ярко, не допуская мысли, что девушка перед ним может быть замужем, у него это просто в голове не укладывалось в принципе. То ли слишком самовлюбленный, то ли просто считал, что красивые девушки не должны так рано лишать себя свободы. – Меня зовут Фабиан Пруэтт, аврор Министерства Магии Британии. Это мой коллега – Аластор Муди. Мы бы хотели с Вами поговорить о Вашем питомце…
.

0


Вы здесь » god damn it » партнерство » Daily Prophet: Fear of the Dark


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно